Vous êtes ici

Notre équipe

L’équipe de la DARSSS est composée de spécialistes en matière d’assurance de dommages, dont l’expertise est entièrement dédiée aux établissements publics du réseau de la santé et des services sociaux.

Pour vous orienter dans votre recherche de l’aide requise, veuillez vous référer au répertoire.

Direction

François Lemoyne

Directeur général de SigmaSanté

et directeur de la DARSSS par intérim

514 376-5600, poste 2222

flemoyne@sigmasante.com

André Lamarche

Adjoint au directeur
514 282-4204
andre.lamarche@darsss.ca 

Secteur conseil

Nathalie Hughes

Conseillère à l'indemnisation et à la direction
514 282-4257
nathalie.hughes@darsss.ca 

Secteur administration

Carole Poitras

Spécialiste des services administratifs et des instances
514 282-4234
carole.poitras@darsss.ca

Céline Boivin

Réceptionniste-adjointe

514 282-4259

celine.boivin@darsss.ca



Secteur mesure de risques et actuariat

Marilynn Groulx

Analyste en mesure de risques
514 282-4239
marilynn.groulx@darsss.ca

Secteur assurance, prévention et gestion des risques assurables

Louis Paquin

Chef au secteur assurance, prévention et gestion des risques assurables

514 282-4266
louis.paquin@darsss.ca

Filomena Calabrese

Conseillère en assurance
514 282-4254
filomena.calabrese@darsss.ca

Geneviève Blanchette

Conseillère en assurance

514 282-4236

genevieve.blanchette@darsss.ca

Chantal Rioux

Conseillère en assurance
514 282-4263
chantal.rioux@darsss.ca

Danielle Séguin

Technicienne en assurance
514 282-4256
danielle.seguin@darsss.ca

Secteur indemnisation

Annie Bombardier

Chef de service Indemnisation
514 282-4262
annie.bombardier@darsss.ca

Guillaume Blain

Analyste en indemnisation - protection responsabilité

514 282-4215

guillaume.blain@darsss.ca

Josée Chaput

Analyste en indemnisation - protection responsabilité

514 282-4211

josee.chaput@darsss.ca

Françoise Monette

Analyste en indemnisation - protection responsabilité
514 282-4210
francoise.monette@darsss.ca

Ariane Poirier

Analyste en indemnisation - protection responsabilité
514 282-4255
ariane.poirier@darsss.ca

Martha Bromby

Analyste en indemnisation - protections dommages aux biens et bris des machines et délits
514 282-4273
martha.bromby@darsss.ca

Gisèle Béliveau

Analyste en indemnisation - protections dommages aux biens et bris des machines, automobile et aides visuelles

514 282-4287

gisele.beliveau@darsss.ca

Sophie Gamache

Analyste clinique à l'indemnisation

514 282-4260

sophie.gamache@darsss.ca 

« Service d'assistance à l'indemnisation »

Yasmina Sami

Technicienne au Service d'assistance à l'indemnisation
514 282-4212
yasmina.sami@darsss.ca

Imane Rhazzal

Technicienne au Service d'assistance à l'indemnisation
514 282-4214
imane.rhazzal@darsss.ca

Carole Lefebvre

Technicienne au Service d'assistance à l'indemnisation

514 282-4213

carole.lefebvre@darsss.ca